Markterkundung ‚Erftbahn‘ (RB 38) – Diese Bekanntmachung dient nur der Marktabfrage. Sie stellt keine Einleitung eines Vergabeverfahrens dar.
Buyer: Zweckverband go.Rheinland
- Published
- 24 January 2025
- Place of performance
- DEA27
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00052916-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60210000Servicios de transporte público por ferrocarril
Description
Gegenstand dieser Markterkundung ist die Überprüfung, ob neben dem Bestandsbetreiber weitere Eisenbahnverkehrsunternehmen (EVU) in der Lage sind, Verkehrsdienstleistungen im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) im Zuständigkeitsbereich des SPNV-Aufgabenträgers auf Basis eines Bruttoverkehrsvertrages auf der ‚Erftbahn‘ (RB 38) ab dem internationalen Fahrplanwechsel im Dezember 2025, voraussichtlich am 14.12.2025, zu erbringen.
Official publications
- TED · 00052916-2025 · 24 January 2025
- OJS · 17/2025 · 24 January 2025