Markterkundung Datenschutz- und IT Sicherheit für eine Potenzialanalyse
Buyer: Deutsche Bundesbank
- Published
- 17 April 2025
- Place of performance
- DE712
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00251946-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79632000Servicios de formación de personal
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
Markterkundung - freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung Gegenstand dieser Markterkundung ist der Erkenntnisgewinn über am Markt verfügbare IT-Lösungen, welche bei der Durchführung von Potenzialanalysen für Nachwuchskräfte eingesetzt werden und den Vorgaben im Bereich IT-Sicherheit und Datenschutz entsprechen. Diese Markterkundung dient lediglich dem Zweck des Erkenntnisgewinns des Auftraggebers mit dem Ziel der Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Nach Abschluss der Markterkundung werden die Ergebnisse vom Auftraggeber evaluiert und voraussichtlich in die Ausschreibungsunterlagen des beabsichtigten Vergabeverfahrens neutralisiert eingearbeitet. Bis zum 30.04.2025 kann über die E-Mail Adresse martina.merker@bundesbank.de unter Angabe des Betreffs "25-2000054264 Markterkundung Datenschutz- und IT Sicherheit für eine Potenzialanalyse" eine Übersicht über die Anforderungen herausgegeben und interessierte Unternehmen können ebenfalls über o.g. E-Mail Unterlagen einreichen.
Official publications
- TED · 00251946-2025 · 17 April 2025
- OJS · 76/2025 · 17 April 2025