Markterkundung Datenprovider
Buyer: Deutsche Bundesbank
- Published
- 10 March 2025
- Place of performance
- DE712
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00155686-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Description
Markterkundung - freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung Gegenstand dieser Markterkundung ist der Erkenntnisgewinn über am Markt verfügbare Lösungen über "Datenprovider". Diese Markterkundung dient dem Zweck des Erkenntnisgewinns des Auftraggebers über am Markt verfügbare und den grob beschriebenen Bedarf von Softwarelösung mit dem Ziel der Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Nach Abschluss der Markterkundung werden die Ergebnisse vom Auftraggeber evaluiert und voraussichtlich in die Ausschreibungs-unterlagen des beabsichtigten Vergabeverfahrens neutralisiert eingearbeitet. Bis zum 25.03.2025 können Sie sich unter Angabe des Betreffs "25-2000057007 Markterkundung Datenprovider über die E-Mail-Adresse markterkundung-datenanalyse@bundesbank.de an den Zentralbereich Volkswirtschaft wenden. Die Vereinbarung von Gesprächen erfolgt bilateral im Zeitraum vom 10.03.2025 bis 25.03.2025.
Official publications
- TED · 00155686-2025 · 10 March 2025
- OJS · 48/2025 · 10 March 2025