Marchés travaux pour la réhabilitation d'un ensemble immobilier de trois bâtiments pour 150 logements, situé rue Olivier DE SERRES à LIMOGES (87). Cette nouvelle consultation fait l'objet de la relance du lot 01 TRAITEMENT DES FAÇADES / ISOLATION déclaré sans suite lors de l'appel d'offres précédemment émis
Buyer: NOALIS
- Published
- 27 November 2024
- Submission deadline
- 8 January 2025, 12:30
- Place of performance
- Limoges, FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00725059-2024
- Reference
- 28d2ee9e-0dfd-4d09-a282-ea442257c284
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
En application des dispositions de l'article L2112-2 du Code de la Commande Publique, l'exécution du marché comporte une clause sociale d'insertion et de promotion de l'emploi obligatoire pour le lot objet de la présente consultation. Renseignements liés à l'insertion Limoges Métropole - Communauté urbaine Direction de la Politique de la Ville, de l'emploi et du développement social 19, rue Bernard Palissy CS 10001 87031 LIMOGES CEDEX 1 Tél. : 05 55 45 78 93 insertion-clauses-sociales@limoges-metropole.fr Facilitatrices clauses sociales : Véronique THALAMY / Johanna NIVARD / Hortense DUGAY / Anne-Cécile FALL
Official publications
- TED · 00725059-2024 · 27 November 2024
- OJS · 231/2024 · 27 November 2024