El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Marchés d'assurances pour les besoins du Département de la Loire

Buyer: Département de la Loire

Published
10 October 2024
Submission deadline
12 November 2024, 16:00
Estimated value
€5,982,500
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00611701-2024
Reference
fab1c6c1-bdc5-49ef-9168-b82082cb6d7f
Official source
Official source

CPV codes

Description

Appel d'offres ouvert passé en application des articles L 2124-2 et R 2124-2 du Code de la Commande Publique. La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte du Département de la Loire

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Dommages aux biens mobiliers et immobiliers 66515000 Servicios de seguros de daños €2,250,000
2 Responsabilité civile et risques annexes 66515000 Servicios de seguros de daños €1,250,000
3 Flotte véhicules et risques annexes 66515000 Servicios de seguros de daños €2,250,000
4 Tous risques expositions 66515000 Servicios de seguros de daños €7,500
5 Atteintes au système d'information (« Cyber Risques ») 66515000 Servicios de seguros de daños €225,000

Award criteria

Official publications