Marché public relatif aux prestations de services d'assurances Groupement de Commandes incluant la ville de Pont-L'Abbé et le centre communal d'action sociale EHPAD de Pont-L'Abbé
Buyer: Mairie de Pont L Abbé
- Published
- 11 June 2025
- Submission deadline
- 24 July 2025, 17:00
- Place of performance
- Pont l'abbé, FRH02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00375390-2025
- Reference
- 632914cb-54a0-48cd-b052-7e35a98a8415
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66515200Servicios de seguros de cosas
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- 66513100Servicios de seguros de defensa jurídica
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Description
La présente consultation est lancée en vue de la passation d'un marché sur appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2161-2 à 5 du code de la Commande Publique. La présente consultation est organisée en vue de choisir le (ou les) intermédiaires (s) d'assurance et le (ou les) assureurs, dans le cadre de l'application des dispositions du code de la Commande Publique et pour ce qui concerne les prestations d'assurance du secteur public. Le marché public est alloti en 10 lots : 1er lot : Dommages aux biens et Risques annexes - VILLE 2ème lot : Dommages aux biens et Risques annexes - CCAS 3ème lot : Responsabilité civile et Risques annexes - VILLE 4ème lot : Responsabilité civile et Risques annexes - CCAS 5ème lot : Flotte automobile et Risques annexes - VILLE 6ème lot : Flotte automobile et Risques annexes - CCAS 7ème lot : Protection juridique - VILLE 8ème lot : Protection juridique - CCAS 9ème lot : Risques statutaires - VILLE 10ème lot : Risques statutaires - CCAS
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens et Risques annexes - VILLE | 66515000 Servicios de seguros de daños | — |
| 2 | Dommages aux biens et Risques annexes - CCAS | 66515000 Servicios de seguros de daños | — |
| 3 | Responsabilité civile et Risques annexes - VILLE | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 4 | Responsabilité civile et Risques annexes - CCAS | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 5 | Flotte automobile et Risques annexes - VILLE | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | — |
| 6 | Flotte automobile et Risques annexes - CCAS | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | — |
| 7 | Protection juridique - VILLE | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | — |
| 8 | Protection juridique - CCAS | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | — |
| 9 | Risques statutaires - VILLE | 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad | — |
| 10 | Risques statutaires - CCAS | 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad | — |
Official publications
- TED · 00375390-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025