Marché public de prestations de services de mise en place d'un Portail de divertissement à bord des trains, pour le compte de Transdev Rail Sud Inter-métropoles.
Buyer: Transdev Rail Sud Inter-métropoles (TRSI)
- Published
- 3 January 2025
- Submission deadline
- 13 January 2025, 17:00
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00002675-2025
- Reference
- 4bf12960-4475-488d-970b-e2631a39691a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72130000Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 72500000Servicios informáticos
Description
TRANSDEV GROUP a remporté en décembre 2021 l’appel d’offres lancé par la Région SUD, relatif à une concession de services d’exploitation de la ligne ferroviaire régionale Marseille – Toulon – Nice. Dans ce cadre et dans le but d'offrir aux voyageurs la meilleure expérience client, TRSI souhaite équiper ses rames de matériel roulant d’un Portail de divertissement à bord. Les exigences techniques liées aux prestations souhaitées sont détaillées dans le cahier des charges de la consultation. Le montant maximum annuel du marché est fixé à 700 000 euros.
Award criteria
- Quality — Contenu et fonctionnalités du portail de divertissement
- Quality — Régie publicitaire, proposition d’annonceurs et estimations de recettes annuelles
- Quality — Fonctionnement du back-office au sol, ergonomie et degrés d’autonomie de TRSI dans son utilisation
- Quality — Processus mis en place pour garantir les délai d’intervention et de résolution des pannes
- Quality — Capacités d’adaptation du candidat aux particularités du secteur de transport de voyageurs
- Quality — Action de développement durable applicables aux Prestations objet du Contrat
- Price — Valeur financière de l'offre jugée à travers le total DQE
Official publications
- TED · 00002675-2025 · 3 January 2025
- OJS · 2/2025 · 3 January 2025
Other tenders from Transdev Rail Sud Inter-métropoles (TRSI)
- Marché public de prestations de services de mise en place d'un Portail de divertissement à bord des trains, pour le compte de Transdev Rail…
- Prestations de services de Transport Routier de substitution par Autocars, pour le compte de Transdev Rail Sud Inter-métropoles
- Marché public de prestations de services de sûreté ferroviaire pour le compte de Transdev Rail Sud Inter-métropoles.