Marché de travaux VRD, Route de Latresne à Bouliac
Buyer: Bordeaux Métropole
- Published
- 18 July 2025
- Submission deadline
- 15 October 2025, 16:00
- Place of performance
- Bouliac, FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00472558-2025
- Reference
- 029f98aa-8adc-4812-b324-51937af26b15
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233162Trabajos de construcción de pistas para bicicletas
- 45233162Trabajos de construcción de pistas para bicicletas
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché porte sur la requalification de la route de Latresne en voie urbaine dans la commune de Bouliac. Les travaux visent à améliorer la sécurité, l'accessibilité, et l'esthétique des espaces publics tout en prenant en compte les enjeux environnementaux et techniques. Les dates sont communiquées à titre indicatif
Official publications
- TED · 00472558-2025 · 18 July 2025
- OJS · 136/2025 · 18 July 2025