Marché de travaux de construction d'un ensemble immobilier de 92 logements, une résidence étudiante de 60 logements / locaux communs à rez-de-chaussée / 22 logements familiaux- Pontoise (95500)
Buyer: IMMOBILIERE 3F
- Published
- 4 August 2026
- Submission deadline
- 30 September 2026, 12:30
- Place of performance
- PARIS, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00537580-2026
- Reference
- ed61c87e-7f6b-4558-b819-6094b05c326a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
Il s’agit d’une procédure formalisée sous la forme d’un appel d’offres ouvert, les articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du CCP s’appliquent. La consultation est allotie en 15 lots. Le démarrage prévisionnel des travaux est prévu courant du 4ème Trimestre de l’année 2026 pour une durée de 30 mois.
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Macro- lot 1: Installation de chantier - Terrassement - Fondations - Gros œuvre- Maçonneries | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 2 | Lot 2a: Charpente | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | — |
| 3 | Lot 2b: Couverture | 45261210 Trabajos de recubrimiento | — |
| 4 | Lot 3: Etanchéité | 45261420 Trabajos de impermeabilización | — |
| 5 | Lot 4: Revêtements de façade | 45443000 Trabajos de fachada | — |
| 6 | Lot 5: Menuiseries extérieures | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 7 | Lot 6: Porte automatique de parking | 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones | — |
| 8 | Lot 7: Serrurerie - Métallerie | 45223110 Instalación de estructuras metálicas | — |
| 9 | Macro-lot 8 : Menuiseries intérieures - Plâtrerie - cloisons - doublages - faux plafonds | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 10 | Macro-lot 9 : Chape - Revêtements de sols souples et de sols durs - Faïences | 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes | — |
| 11 | Lot 10 Peintures - Nettoyage de fin de chantier | 45442100 Trabajos de pintura | — |
| 12 | Lot 11 : Electricité | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
| 13 | Macro-lot 12: Plomberie - Sanitaire - Chauffage - Ventilation | 45330000 Trabajos de fontanería | — |
| 14 | Lot 13 : Appareils élévateurs | 45313000 Instalación de ascensores y escaleras mecánicas | — |
| 15 | Macro - Lot 14 : VRD - Espaces Verts | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | — |
Award criteria
- Price — Les modalités sont renseignées dans le DCE
- Quality — Les modalités sont renseignées dans le DCE
Official publications
- TED · 00537580-2026 · 4 August 2026
- OJS · 148/2026 · 4 August 2026