Marché de travaux Bâtiment et Energie de traction
Buyer: SYTRAL Mobilités
- Published
- 25 April 2024
- Submission deadline
- 17 May 2024, 16:00
- Place of performance
- Rillieux-La-Pape, FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00246395-2024
- Reference
- c1b6fdd4-632d-4cc7-8fb0-8970b9ddcec9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45315600Instalaciones de baja tensión
- 45234170Trabajos de construcción de subestaciones ferroviarias
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
- 45315400Instalaciones de alta tensión
Description
La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché prend effet à compter de sa notification et se termine à la plus tardive des deux dates suivantes : -Fin de la garantie de parfait achèvement -Ou clôture des comptes. La durée prévisible du marché est de 26 mois à compter de la date de notification. La date prévisionnelle envisagée de début d'exécution est fixée au 02/09/2024. Le délai d'exécution du marché est de : 14 mois (y compris la période de préparation de chantier) à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant le démarrage de la période de préparation
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Transition écologique des chantiers et qualité du dispositif d'insertion sociale
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00246395-2024 · 25 April 2024
- OJS · 82/2024 · 25 April 2024