MARCHE DE SERVICES DE COLLECTE ET DE TRAITEMENT DES DECHETS DE BUREAU RECYCLABLES DE FRANCE TRAVAIL NOUVELLE-AQUITAINE
Buyer: Pôle emploi - DR ALPC
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 16:00
- Place of performance
- FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00649302-2025
- Reference
- 98789477-e13f-41f3-9c27-7faf82ae4398
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
Description
Passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert prévue aux articles R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet l'achat par France Travail Nouvelle-Aquitaine de services de collecte et de traitement des déchets de bureau recyclables. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Départements Charente (16), Charente-Maritime (17), Deux-Sèvres (79), Vienne (86) - Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | — |
| 2 | Départements Corrèze (19), Creuse (23), Dordogne (24), Haute-Vienne (87) - Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | — |
| 3 | Départements Gironde (33), Landes (40), Lot et Garonne (47), Pyrénées-Atlantiques (64) et Centre Campus ouest - Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | — |
Award criteria
- Price — apprécié sur la base du Détail quantitatif estimatif (DQE)
- Quality — valeur technique
Official publications
- TED · 00649302-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025