Marché de service d'assurances
Buyer: Commune de Brantôme en Périgord
- Published
- 7 November 2025
- Submission deadline
- 5 December 2025, 12:00
- Place of performance
- Brantome En Perigord, FRI11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00739284-2025
- Reference
- 1ef1d4cd-70b9-408e-9753-f60bee9549c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
- 66518200Servicios de compañías de seguros
Description
Marché lancé sous la forme d'un appel d'offres ouvert selon les articles L.2124-2 et les articles R.2124-2 et R2161-3 à R.2161-5 du CCP
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens et risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Responsabilité civile - défense recours | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Flotte automobile et risque annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Protection juridique de la collectivité | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Quality — Gestion et suivi des sinistres
- Quality — Nature et étendue des garanties et des franchises au regard du Cctp
- Price — Conditions tarifaires
Official publications
- TED · 00739284-2025 · 7 November 2025
- OJS · 215/2025 · 7 November 2025