Marché de service d'assurances
Buyer: SEM SELO LOZERE AMENAGEMENT 48
- Published
- 11 October 2024
- Submission deadline
- 14 November 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00613649-2024
- Reference
- b6931598-b44d-4a4a-bb5e-b5e5a3d1de55
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Le marché a pour objet la souscription de contrats d'assurances couvrant plusieurs types de risques. Ce marché est divisé en 5 lots distincts : Dommages aux biens et risques annexes (CPV 66515000-3) : Couvre les bâtiments et équipements exploités par la SELO. Responsabilité civile - défense recours (CPV 66516000-0) : Couvre les responsabilités civiles liées aux activités de la SELO. Flotte automobile et accessoires (CPV 66514110-0) : Couvre les véhicules de service et d'exploitation de la SELO. Responsabilité civile des dirigeants et mandataires sociaux (CPV 66516000-0) : Couvre la responsabilité personnelle des dirigeants de la société. Cyber-risques (CPV 66515411-7) : Couvre les risques liés à la cybersécurité et aux attaques informatiques. Le marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique. La durée du marché est de 60 mois, à compter du 1er janvier 2025, avec possibilité de résiliation annuelle par préavis de 6 mois. Les offres doivent être déposées au plus tard le 14 novembre 2024 à 12h00. Le paiement des primes sera effectué par mandat administratif, et il n'y a pas d'avance…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 Dommages aux biens et risques annexes CPV 66515000-3 | 66515000 Servicios de seguros de daños | — |
| 2 | Lot 2 Responsabilité civile - défense recours | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 3 | Lot 3 Flotte auto | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | — |
| 4 | Lot 4 Responsabilité civile des dirigeants et des mandataires sociaux | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 5 | Lot 5 Cyber-risques | 66515411 Servicios de seguros de pérdida pecuniaria | — |
Award criteria
- Price — Conditions tarifaires : 30%,
- Quality — Nature et étendue des garanties et des franchises au regard du CCTP: 40%,
- Quality — Nature et étendue des garanties et des franchises au regard du CCTP: 40%,
- Quality — Nature et étendue des garanties et des franchises au regard du CCTP: 40%,
- Quality — Nature et étendue des garanties et des franchises au regard du CCTP: 40%,
- Quality — Gestion et suivi des sinistres :30%*
- Quality — - Nature et étendue des garanties et des franchises au regard du CCTP: 40%,
Official publications
- TED · 00613649-2024 · 11 October 2024
- OJS · 199/2024 · 11 October 2024