MARCHE DE RESTAURATION COLLECTIVE - ANNEE 2026 A 2029
Buyer: Ville d'Eysines
- Published
- 8 August 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,800,000
- Place of performance
- FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00519741-2025
- Reference
- 8e012434-e718-4362-8176-0a85c30f4165
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55523100Servicios de comidas para escuelas
Description
Le présent accord-cadre a pour objet l’assistance de la collectivité dans la confection des repas et la fourniture des denrées alimentaires nécessaire à l’élaboration de ces derniers. Le prestataire participera au fonctionnement du service public de restauration collective de la Ville d'Eysines comprenant les repas servis aux enfants et aux adultes dans les écoles maternelles et élémentaires, au personnel des services municipaux, aux centres de loisirs, dans le cadre d'activités périscolaires pour le compte de la ville, établissement public et associations, aux personnes âgées dans les résidences et salles municipales. Il convient de noter que la cuisine centrale ainsi que le personnel sont municipaux. Par voie de conséquence la présente consultation porte sur les prestations décrites au dossier de consultation des entreprises et dans l’avis de marché. Un responsable d’exploitation sera mis à disposition de la Ville par le titulaire du marché. Il sera présent tous les jours de fonctionnement de la cuisine centrale, et devra être remplacé en cas d’absence.
Award criteria
- Cost — Prix
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performances en matière de développement durable, du soutien à la production locale et au développement des approvisionnements directs de produits de l’agriculture
Official publications
- TED · 00519741-2025 · 8 August 2025
- OJS · 151/2025 · 8 August 2025