Marché de maitrise d'oeuvre pour l'aménagement du quai de transfert de Saint-Etienne
Buyer: Saint-Etienne Métropole
- Published
- 21 June 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 12:00
- Place of performance
- Saint-Etienne, FRK25
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00368438-2024
- Reference
- a0acae6e-eda8-43fe-8d75-7908034f053f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 71356000Servicios técnicos
Description
Saint-Étienne Métropole souhaite engager une opération de rénovation/restructuration du quai de transfert 58 rue Emile Deschanel à Saint-Etienne. En effet, ce dernier comprend des équipements vieillissants présentant des désordres structurels importants. Le marché de maîtrise d'oeuvre couvrira ce volet « infrastructure » mais devra également répondre aux objectifs liés au réaménagement global du site (pérennité des ouvrages, optimisation des flux, sécurité du personnel…). l'enveloppe travaux définie par le maître d'ouvrage est de 1 820 000 euro(s) HT
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00368438-2024 · 21 June 2024
- OJS · 120/2024 · 21 June 2024