MARCHÉ DE MAINTENANCE ET D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DANS LES BUREAUX CARNOT ET PMS ALLÈGRE DU DÉPARTEMENT DU VAR
Buyer: Département du Var
- Published
- 7 November 2024
- Submission deadline
- 9 December 2024, 16:00
- Estimated value
- €264,940
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00680119-2024
- Reference
- 722e28a5-fd66-4b22-9179-9353a756c243
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Description
La consultation porte sur les prestations désignées ci-après : MARCHÉ DE MAINTENANCE ET D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DANS LES BUREAUX CARNOT ET PMS ALLÈGRE DU DÉPARTEMENT DU VAR Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental. La visite des sites est facultative ; elle peut être effectuée au plus tard 12 jours calendaires avant la date limite de remise des offres. Afin d'organiser ces visites, il convient de contacter : Monsieur VIDAL : 06 18 72 16 60 ; mvidal@var.fr. ; Monsieur REYES : 06 13 35 32 08 ; jreyes@var.fr. Aucune question/réponse n'aura lieu pendant la visite. Si d'éventuelles questions doivent être posées, elles le seront via AWS. Appel d'offres ouvert passé en application des articles R. 2124-1 à R. 2124-2. 1° du CCP. Il sera conclu un marché mixte mono-attributaire avec une partie forfaitaire et une partie unitaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP La valeur estimée est de : - 2000 euro(s) HT pour la phase 1 de la partie forfaitaire, phase non reconductible, - 58 475 euro(s) HT par an pour la phase 2 de la partie forfaitaire, phase reconductible, - 7260 …
Award criteria
- Quality — Valeur Technique (voir article 10.2 du Rc)
- Cost — Prix (voir article 10.2 du Rc)
Official publications
- TED · 00680119-2024 · 7 November 2024
- OJS · 217/2024 · 7 November 2024