Marché de maintenance corrective, préventive et améliorative des éclairages publics de l'Université de Lille
Buyer: UNIVERSITÉ DE LILLE
- Published
- 1 October 2024
- Submission deadline
- 29 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00588764-2024
- Reference
- 6e46e0e3-6f09-4a60-9e50-b0f29da5b342
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
- 45316110Instalación de equipo de alumbrado para carreteras
- 34993000Luces para el alumbrado de carreteras
Description
Marché de maintenance corrective, préventive et améliorative des éclairages publics de l'Université de Lille. La présente consultation porte sur des prestations de maintenance corrective, préventive, et améliorative des éclairages publics de l'Université de Lille. Appel d'offres ouvert au sens des articles L2124-1, L 2124-2, R2124-1, R2124-2 (1°) du Code de la commande publique. Mode de passation choisi: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire par lot avec émission de bons de commande au sens des articles L2125-1 (1°), R2162-1 à R2162-R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique. Le présent accord-cadre est conclu : - sans montant minimum - avec un montant maximum par lot.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Marché de maintenance corrective, préventive et améliorative sur le Campus Cité Scientifique situé à Villeneuve d'Ascq | 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles | €1,000,000 |
| 2 | Marché de maintenance corrective, préventive et améliorative sur les Campus Lille Sud et Campus Pont de Bois | 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles | €500,000 |
Award criteria
- Price — Valeur économique de l'offre Appréciée sur la base du DQE selon la formule suivante: Note = (Montant global de l'offre la moins disante)/(Montant de l'offre considérée) x 40
- Quality — Efficacité et cohérence de l'organisation proposée pour permettre l'atteinte des objectifs de performance décrits au CCTP, en maintenance et en travaux pour le lot considéré. Sur chaque critère ou…
- Quality — Cohérence des moyens humains affecté au marché pour le lot considéré. Sur chaque critère ou sous-critère, l'appréciation qui se fera sur les éléments fournis et détaillés dans le mémoire, respectera…
- Quality — Références sur des marchés similaires (au moins 3 références). Sur chaque critère ou sous-critère, l'appréciation qui se fera sur les éléments fournis et détaillés dans le mémoire, respectera les…
- Quality — Solutions de recyclage pour les matériaux résultants de la prestation (partenariats et procédures). Sur chaque critère ou sous-critère, l'appréciation qui se fera sur les éléments fournis et…
- Quality — Préconisations environnementales sur la maintenance à opérer sur les sites visités (3 pages maximum). Sur chaque critère ou sous-critère, l'appréciation qui se fera sur les éléments fournis et…
- Quality — Efficacité et cohérence de l'organisation proposée pour permettre l'atteinte des objectifs de performance décrits au CCTP, en maintenance et en travaux pour le lot considéré. Sur chaque critère ou…
Official publications
- TED · 00588764-2024 · 1 October 2024
- OJS · 191/2024 · 1 October 2024