Marché de CSPS à bons de commande pour les opérations de GEMAPI et réseaux humides de la CASUD
Buyer: Communauté d'Agglomération du Sud
- Published
- 11 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 12:00
- Place of performance
- FRY40
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00823402-2025
- Reference
- 03149e01-befd-4f9e-adee-42fd45c294d9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317000Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
Description
Marché de CSPS à bons de commande pour les opérations de GEMAPI et réseaux humides de la CASUD La présente consultation a pour objet la réalisation de missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs (CSPS) de catégorie 1 et 2 en phase de conception et de réalisation au sens de l'article R.4532-1 du code du Travail, pour les phases de conception et de réalisation de travaux sur les réseaux d'eau de la Communauté d'Agglomération du Sud (CASud). La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Missions de CSPS à bons de commande pour les opérations de GEMAPI et réseaux humides pour les territoires des communes du Tampon et de l'Entre-Deux | 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad | — |
| 2 | Missions de CSPS à bons de commandes pour les opérations de GEMAPI et réseaux humides pour les territoires des communes de Saint-Joseph et de Saint-Philippe. | 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad | — |
Award criteria
- Quality — Critère n°1 : pour 60% correspondant à la « Valeur technique » de l’offre apprécié au regard d’un mémoire technique qui comportera obligatoirement (noté sur 100)
- Cost — Critère n°2 : pour 40% correspondant au « Prix » de l’offre appréciée au regard du montant total prévisionnel HT de l’offre figurant au Détail Quantitatif et Estimatif (DQE) (noté sur 100 points)
Official publications
- TED · 00823402-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025