MARCHE D'OPC ORDONNANCEMENT - PILOTAGE - COORDINATION POUR LA CONSTRUCTION D'UN NOUVEAU BATIMENT ACCUEILLANT LE CYCLE LICENCE DE L'UFR SCIENCES ET TECHNIQUES DE L'UNIVERSITE DU MANS
Buyer: CENOVIA CITES
- Published
- 3 December 2025
- Submission deadline
- 13 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Le Mans, FRG04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00802392-2025
- Reference
- 9669b60e-723c-4b2b-baa3-c2e4635e78fb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71520000Servicios de supervisión de obras
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Il s'agit d'un programme de travaux comprenant la construction de locaux d'enseignement supérieur (UFR Sciences et Techniques) parcours Licence, et de la réhabilitation de locaux existants. La nature et l'étendue des prestations sont décrites dans le CCTP. Le coût des travaux estimé pour chaque tranche est la suivante : - Tranche ferme (construction neuve) : 8 217 000 euro(s) HT - Tranche optionnelle 1 (réhabilitation) : 675 120 euro(s) HT Soit un total de 8 892 120 euro(s) HT (valeur juillet 2025) Les travaux se feront partiellement en site occupé (réhabilitation)
Official publications
- TED · 00802392-2025 · 3 December 2025
- OJS · 233/2025 · 3 December 2025