Marché d'études relatives à une déviation de la RD 948 sur les communes de Beauvoir sur Mer, Saint Gervais et Saint Urbain
Buyer: Département de la Vendée
- Published
- 12 June 2025
- Submission deadline
- 11 July 2025, 17:00
- Place of performance
- Beauvoir Sur Mer, FRG05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00379825-2025
- Reference
- 6dedaf5a-2048-43e0-9b14-7afceed8b2d6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71335000Estudios de ingeniería
- 71313440Servicios de evaluación del impacto ambiental (EIA) para la construcción
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
La consultation porte sur la réalisation des dossiers réglementaires (dossier DUP, dossier d'étude d'impact...) nécessaires à la mise à l'enquête publique du projet d'aménagement de la déviation de la RD 948 sur les communes de Beauvoir sur Mer, Saint Gervais et Saint Urbain. Ce projet consiste à aménager une déviation des bourgs des communes de Beauvoir sur Mer et Saint Gervais devenus inadaptés à la réception d'un trafic de transit se dirigeant notamment vers l'ile de Noirmoutier et l'ile d'Yeu. Le présent marché fait suite à la déclaration sans suite au sens de l'article R.2185-1 du code de la commande publique, émise sur la consultation initiale lancée en appel d'offres ouvert, aucune offre reçue pour le lot n° 1 n'ayant été jugée recevable. Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : octobre 2025
Award criteria
- Quality — Organisation mise en place pour exécuter les prestations
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00379825-2025 · 12 June 2025
- OJS · 111/2025 · 12 June 2025