Marché d'assurances : Dommages aux biens, responsabilité civile, flotte automobile, risques statutaires et cyber-risques
Buyer: Mairie de Villeneuve Loubet
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 25 June 2025, 11:00
- Place of performance
- 06270, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00304902-2025
- Reference
- 0c5855bd-16c1-49af-9c81-3fcb89193716
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques dommages aux biens, responsabilité civile, flotte automobile, risques statutaires et cyber risques, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens | 66515200 Servicios de seguros de cosas | — |
| 2 | Responsabilité civile | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 3 | Parc automobile | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | — |
| 4 | Risques statutaires | 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad | — |
| 5 | Cyber risques | 66515411 Servicios de seguros de pérdida pecuniaria | — |
Award criteria
- Quality — Conditions techniques basées sur le respect optimal des conditions définies sur les cahiers des clauses particulières et l'annexe technique de gestion des assurances
- Price — Conditions financières
- Price — Conditions financières
- Cost — Conditions financières
- Cost — Conditions financières
- Cost — Conditions financières
Official publications
- TED · 00304902-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025