Marché à procédure adaptée Avis de marché BOAMP n° 24-68133 publié le 12 juin 2024
Buyer: Commune de Saint-Avé
- Published
- 23 January 2025
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00049507-2025
- Reference
- db288f52-4f3a-46ea-a32a-e69a16cf2eb3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262700Trabajos de transformación de edificios
Description
Article R.2123-1 du code de la commande publique
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Désamiantage | 45262660 Trabajos de retirada de amianto | — |
| 2 | Démolition | 45111100 Trabajos de demolición | — |
| 3 | Terrassement, drainage, gros oeuvre, enduit | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 4 | Charpente bois, bardage bois | 45422000 Carpintería y ebanistería | — |
| 5 | Couverture ardoise et bac acier | 45261212 Empizarrado de tejados | — |
| 6 | Menuiserie extérieure | 45421130 Instalación de puertas y ventanas | — |
| 7 | Doublage, isolation, cloison, plafond | 45320000 Trabajos de aislamiento | — |
| 8 | Menuiserie intérieure | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 9 | Carrelage, faïence | 45431200 Trabajos de alicatado de paredes | — |
| 10 | Peinture | 45442110 Trabajos de pintura de edificios | — |
| 11 | Electricité, ventilation | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
| 12 | Plomberie, sanitaire, chauffage | 45232460 Trabajos sanitarios | — |
| 13 | Serrurerie | 45341000 Instalación de pasamanos | — |
| 14 | Aménagement extérieur et plantation | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | — |
Award criteria
- Price — Prix 60 points
- Quality — Valeur technique 40 points
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| THEBAUD | €114,209 | — |
| MLC MENUISERIE GENERALE | €43,543 | — |
| COUVERTURE JULE | €37,714 | — |
| SARL ACM | €24,000 | — |
| AJ ELECTRICITE | €22,561 | — |
| SAM AMZER NEVEZ | €18,380 | — |
| ARALIA | €15,170 | — |
| SOTRAMA | €13,471 | — |
| SARL ART SOL | €12,600 | — |
| ALRE METAL | €12,334 | — |
Official publications
- TED · 00049507-2025 · 23 January 2025
- OJS · 16/2025 · 23 January 2025