Maitrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation et rénovation énergétique du gymnase de la Ferme du Temple à Ris-Orangis (91130)
Buyer: Commune de Ris Orangis
- Published
- 7 May 2024
- Submission deadline
- 1 July 2024, 12:00
- Place of performance
- Ris-Orangis, FR104
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00270394-2024
- Reference
- 60d7d3b6-003e-48ab-8d5a-d5010b7ae0b0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71312000Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
Description
Ces études portent notamment sur : La rénovation énergétique du bâtiment en accord avec le décret tertiaire (-60% des consommations énergétiques d'ici 2050), Les mises aux normes accessibilité, incendie et thermique, La restructuration et réhabilitation de l'ensemble des locaux avec optimisation des espaces, La sécurisation et connectivité du site avec mise en oeuvre d'un système de supervision, L'enveloppe prévisionnelle des travaux s'élève à : 2 450 644 euro(s) HT valeur février 2023. Appel d'offres ouvert (Articles R2124-2 1° et R2172-2 1° et 4°- Code de la commande publique)
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00270394-2024 · 7 May 2024
- OJS · 89/2024 · 7 May 2024