Maîtrise d'oeuvre pour l'extension de cinéma Nestor Burma
Buyer: Ville De Montpellier
- Published
- 18 August 2025
- Submission deadline
- 29 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €210,000
- Place of performance
- Montpellier, FRJ13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00535584-2025
- Reference
- d3600a59-395f-495f-8b3a-5c9ce91e6082
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
La présente consultation concerne la Maîtrise d'oeuvre pour l'extension de cinéma Nestor Burma : Réhabilitation d'anciens logements et local commercial pour la création d'une seconde salle de projection pour le cinéma Nestor Burma ainsi que d'espaces de médiation culturelle et bureaux. Appel d'offres ouvert (articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique). La part de l'enveloppe prévisionnelle du maitre de l'ouvrage affectée aux travaux est fixée à 1 744 000,00 euro(s) H.T. Les prestations du maitre d'oeuvre seront réglées par un prix global et forfaitaire (forfait de rémunération)
Official publications
- TED · 00535584-2025 · 18 August 2025
- OJS · 156/2025 · 18 August 2025