Maitrise d'oeuvre des phases 3 et 4 du programme de travaux de restauration des jalles de la presqu'île d'Ambès
Buyer: Bordeaux Métropole
- Published
- 16 October 2024
- Submission deadline
- 15 November 2024, 12:00
- Place of performance
- Ambès, FRI12
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00625064-2024
- Reference
- 266b92d2-368e-4cb7-9c73-cc33b68271c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
Description
La présente consultation relève de la fiche action PAPI N°5.7, dans laquelle le programme de travaux de restaurations des jalles de la presqu'île d'Ambès est défini. Ce programme de restauration est réalisé en partie. Cette consultation a pour objectif de prendre le relais entre les phase 2 (en cours) et 3 et 4 du programme à réaliser. Cette consultation a pour objet la réalisation : - d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de réhabilitation du réseau hydraulique de la presqu'île d'Ambès, concernant plus particulièrement un plusieurs jalles dites primaires, définies préalablement dans un programme de travaux et entérinées par enquête publique. Ces jalles vont permettre une diminution du temps de submersion du territoire en cas d'inondation. La procédure est décomposée en deux phases distinctes : - Une phase de candidature au terme de laquelle les candidats admis à présenter une offre seront sélectionnés ; - Une phase d'offre au terme de laquelle le ou les attributaires seront choisis. Le contrat comporte une tranche ferme et des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges
Official publications
- TED · 00625064-2024 · 16 October 2024
- OJS · 202/2024 · 16 October 2024