El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreementReserved contract

Maintenance préventive et curative des moyens de défense incendie de l'Université de Lille, l'ENSAPL, l'ESJ Lille et Sciences Po Lille

Buyer: UNIVERSITÉ DE LILLE

Published
24 June 2025
Submission deadline
21 July 2025, 12:00
Estimated value
€1,300,000
Place of performance
FRE11
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00404019-2025
Reference
d3e56953-fe03-4d51-8870-78965c461f68
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation porte sur des prestations de maintenance préventive et corrective des moyens de défense incendie de l'Université de Lille, l'École nationale supérieure d'architecture et de paysage de Lille (ENSAPL), l'École supérieure de journalisme de Lille (ESJ Lille) et Sciences Po Lille dans le cadre d'un groupement de commandes. Il comporte également les prestations suivantes : - Fourniture /pose d'extincteurs - Remplacement de RIA, de poteau incendie ou bouche incendie - Fourniture /pose de plans d'évacuation/intervention en cas de survenance de besoin - Essai annuel de mise en charge des poteaux d'aspiration des deux (2) citernes enterrées sur le Campus de la Cité scientifique. La description des installations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les annexes du cahier des clauses techniques particulières (CCTP). L'Université de Lille est le coordonnateur du groupement. À ce titre, il organise la procédure de consultation jusqu'à la notification du marché. À l'issue de celle-ci, chaque membre du groupement passe commande pour la satisfaction de ses propres besoins auprès du prestataire retenu. Appel d'offres ouvert au sens des articles L2124-1, L 21…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Maintenance des extincteurs
FRE11
50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios €1,300,000
2 Maintenance des RIA, colonnes sèches, poteaux/bouches incendie et citerne
FRE11
50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios €200,000

Award criteria

Official publications