Maintenance des installations électriques des Hôpitaux du Léman
Buyer: Centre Hospitalier Alpes Léman (établissement support du GHT Léman Mont-Blanc)
- Published
- 18 November 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00700660-2024
- Reference
- 6e02850a-b0ce-4d2c-a3a6-84bba122c331
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
Description
La présente consultation concerne la maintenance préventive et corrective de niveau 1 à 5 des installations, onduleurs et générateurs électrique des Hôpitaux du Léman. L'appel d'offres donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire. Le titulaire de l'accord-cadre est informé que le Centre Hospitalier Alpes Léman, établissement support du GHT Léman Mont Blanc, passe l'accord-cadre dans le cadre de sa compétence légale (article L.6132-2-5°a) du code de la Santé Publique) au bénéfice des membres du GHT. A ce titre, l'établissement support mène la procédure de passation et signe l'accord-cadre pour le compte des Hôpitaux du Léman. Les établissements sont pour leur part, responsables de l'exécution de l'accord-cadre à l'exception de la passation d'éventuels avenants. Lieu(x) d'exécution : - Site G. Pianta à Thonon-les-Bains - EHPAD La Prairie à Thonon les bains - EHPAD La lumière du lac à Thonon-les-Bains - EHPAD Les Verdannes à Evian les Bains - IFSI/IFAS à Thonon les Bains
Award criteria
- Price — - DPGF : 30% - BPU : 10%
- Quality — Le critère technique sera évaluée sur la base des informations transmis par le candidat dans son mémoire technique et portera sur la pertinence des moyens humains (15%), les moyens matériel (10%), …
- Quality — Le critère organisation portera sur la gestion des plannings et des délais
- Quality — Organisation proposée par le candidat dans le cadre du présent contrat pour le suivi des pièces changées et la gestion des déchets.
Official publications
- TED · 00700660-2024 · 18 November 2024
- OJS · 224/2024 · 18 November 2024
Other tenders from Centre Hospitalier Alpes Léman (établissement support du GHT Léman Mont-Blanc)
- Prestations d’assurances pour les Établissements du GHT Léman Mont Blanc
- Fourniture, installation, mise en service et prestations associées de maintenance d’un appareil de radiographie de pièces opératoires pour…
- Fourniture de dispositifs médicaux et solutés pour dialyse à destination du service d'hémodialyse des Hôpitaux du Léman
- Maintenance préventive et curative des portes coupe-feu des établissements du GHT Léman Mont-Blanc
- Fournitures d’imprimés pour les établissements du GHT Léman Mont-Blanc
- Entretien des installations CVCD (Chauffage, Ventilation, Climatisation et Désenfumage) des établissements du GHT Léman Mont-Blanc (74)…
- Entretien des installations CVCD (Chauffage, Ventilation, Climatisation et Désenfumage) des établissements du GHT Léman Mont-Blanc (74)…
- Fourniture de dispositifs médicaux implantables et consommables de gynécologie, urologie, ophtalmologie, ORL, viscéral et digestif
- Assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour la construction d'un Ehpad
- Marché de prestation de services d'assurance responsabilité hospitalière