Maintenance des installations de production, de traitement et de stockage d'eau potable 2026-2029
Buyer: Communauté d'agglomeration de Châlons en Champagne
- Published
- 24 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 12:00
- Place of performance
- Chalons En Champagne, FRF23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00862419-2025
- Reference
- 90492941-3f27-43d7-b089-639036bc3bda
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50500000Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria
- 50500000Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria
Description
Type de contrat : Accord-cadre à bons de commande sans minimum avec maximum mono-attributaire de services passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). Structure : Non allotie Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté d'Agglomération de Châlons-en-Champagne Durée : L'accord-cadre est conclu pour une période initiale allant de sa notification jusqu'au 31.12.2026. Il peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans (4 ans maximum). l'accord-cadre se termina au maximum le 31 décembre 2029. Développement durable : Clause environnementale Montant maximum 400 000, 00 euros HT
Official publications
- TED · 00862419-2025 · 24 December 2025
- OJS · 248/2025 · 24 December 2025
Other tenders from Communauté d'agglomeration de Châlons en Champagne
- Délégation de Service Public pour l'exploitation du réseau de mobilité urbaine
- Accord Cadre à bons de commande de vidange des installations ANC
- Prestations de sécurité et de gardiennage pour les équipements aquatiques et les aires d'accueil des gens du voyage de la Communauté…
- Diagnostic avant travaux, analyse amiante et géodétection des réseaux
- DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L'EXPLOITATION DE LA PATINOIRE, CITÉS GLACE
- Gestion et entretien des deux aires d'accueil des gens du voyage de Châlons-en-Champagne
- Groupement de commandes Fourniture de matériels, logiciels informatiques et prestations informatiques
- DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L'EXPLOITATION DE LA PATINOIRE, CITÉS GLACE
- DISTRIBUTION DES OUTILS DE COMMUNICATION DE LA VILLE ET DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE ET DU CENTRE COMMUNAL…
- Fourniture de pièces détachées captives et réparation des véhicules et matériels (10 lots)