MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE / VENTILATION / CLIMATISATION Des HCL (Etablissements de Lyon et de la Région lyonnaise) Du GCS BLANCHISSERIE Du GHT VAL RHONE CENTRE
Buyer: Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- Published
- 30 January 2025
- Submission deadline
- 3 March 2025, 12:30
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00065248-2025
- Reference
- 0962c2c9-fcd5-44b8-b0d5-92f5db1bf5da
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Description
MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE / VENTILATION / CLIMATISATION Des HCL (Etablissements de Lyon et de la Région lyonnaise) Du GCS BLANCHISSERIE Du GHT VAL RHONE CENTRE
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 EST | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | — |
| 2 | Lot 2 SUD | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | — |
| 3 | Lot 3 NORD | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | — |
| 4 | Lot 4 LOGISTIQUE | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | — |
| 5 | Lot 5 TERTIAIRE | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | — |
Award criteria
- Price — Pondération à 50% (Somme des prestations forfaitaires et pour le BPU estimation des volumes x prix unitaires)
- Price — Pondération à 50% (Somme des prestations forfaitaires et pour le BPU estimation des volumes x prix unitaires)
- Price — Pondération à 50% (Somme des prestations forfaitaires et pour le BPU estimation des volumes x prix unitaires)
- Price — Pondération à 50% (Somme des prestations forfaitaires et pour le BPU estimation des volumes x prix unitaires)
- Quality — RSE : 10% - Impact carbone du marché : 5% - Proposition CEE : 5%
- Quality — RSE : 10% - Impact carbone du marché : 5% - Proposition CEE : 5%
- Quality — RSE : 10% - Impact carbone du marché : 5% - Proposition CEE : 5%
- Quality — RSE : 10% - Impact carbone du marché : 5% - Proposition CEE : 5%
- Quality — - Critères d'évaluation de la valeur technique : 40 % : - Moyens humains : 15 % - Organisation de la maintenance et stocks de pièces : 20 % - Eléments techniques : 5%
- Price — 50 % (Somme des prestations forfaitaires et pour le BPU estimation des volumes x prix unitaires)
- Quality — Critères d'évaluation de la valeur technique : 40 % : - Moyens humains : 15 % - Organisation de la maintenance et stocks de pièces : 20 % - Eléments techniques : 5%
- Quality — Critères d'évaluation de la valeur technique : 40 % : - Moyens humains : 15 % - Organisation de la maintenance et stocks de pièces : 20 % - Eléments techniques : 5%
Official publications
- TED · 00065248-2025 · 30 January 2025
- OJS · 21/2025 · 30 January 2025
Other tenders from Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
- Prestations d’entretien, nettoyage et fleurissement des tombes des bienfaiteurs des HCL et des sœurs hospitalières
- Maintenance et modernisation des ascenseurs de la Direction des Affaires Domaniales - Patrimoine privé des Hospices Civils de Lyon
- ACCORD CADRE N° T26_4000 GROUPEMENT HOSPITALIER EST HÔPITAL FEMME-MERE-ENFANT 59 BD PINEL 69500 BRON INSTRUMENTATION DU MUR RIDEAU DU…
- ACCORD CADRE N° T26_4700 LOCATION D EQUIPEMENTS MOBILES CVC (CLIMATISEURS ET CHAUFFAGES MOBILES) DES DIVERS ETABLISSEMENTS DES HOSPICES…
- GROUPEMENT HOSPITALIER NORD – HOPITAL DE LA CROIX ROUSSE Projet NEMAU Neonatologie, Maternite, Urgences Rehabilitation et Extension du…
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE PROTHESES DENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
- FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES MILLIPORE® ET CYTIVA®
- PRESTATIONS DE TRI ET DESTRUCTION D’ARCHIVES MEDICALES POUR LES HOSPICES CIVILS DE LYON
- CONTRÔLES MICROBIOLOGIQUES DE L'ENVIRONNEMENT POUR LE GHT VAL RHONE CENTRE