Maintenance des analyseurs de fumées de la marque SICK MAIHAK
Buyer: SIAAP
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 18 July 2025, 16:00
- Estimated value
- €170,000
- Place of performance
- FR107
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00394986-2025
- Reference
- 8ec90a6e-3864-4f9e-b537-398809a58c99
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50411000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida
- 38432300Aparatos analizadores de humos
Description
Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum de 220 000 euros sur la durée totale du marché. Il s'agit d'un marché temporaire à mettre en oeuvre le temps que les travaux d'installation de nouveaux analyseurs de mercure soient terminés et la garantie expirée. (Consultation en cours) Un appel d'offres ouvert sera alors lancé et regroupera l'ensemble des analyseurs en service. Pour les besoins de l'autosurveillance des émissions causées par les incinérateurs, l'usine de Colombes exploite des systèmes d'analyse en continu des rejets gazeux. Les prestations objets du présent marché concernent : la maintenance préventive, l'étalonnage et la maintenance curative de ces équipements.
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Qualité de l'offre
Official publications
- TED · 00394986-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025