Machbarkeitsstudie grundstücksübergreifendes Regenwasser-Management
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 19 July 2024
- Submission deadline
- 20 August 2024, 09:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00436222-2024
- Reference
- 541aa516-39d2-432c-9e43-9df1ecd35d69
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Erstellung einer Machbarkeitsstudie für ein nachbarschaftsübergreifendes Regenwassermanagement und damit verbundene Maßnahmen zur Klimaanpassung auf dem Standort der Friesenstr. 16 (Verwaltung durch die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH) und auf den denkmalgeschützten Friedhöfen an der Bergmannstraße des Ev. Friedhofsverband Berlin Stadtmitte.
Award criteria
- Price — Punktvergabe für Kriterium 1.1: Niedrigstes Angebot aller Bieter/Angebot des Bieters x 5,0 = Erreichte Punktzahl (Rundungen auf eine Stelle nach dem Komma)
- Price — Punktvergabe für Kriterium 1.2: Niedrigstes Angebot aller Bieter/ Angebot des Bieters x 5,0 = Erreichte Punktzahl (Rundungen auf eine Stelle nach dem Komma)
- Quality — Darstellung der Teamzusammensetzung: Anzahl der Mitarbeitenden, Zusammensetzung des Teams, Nennung des Projektleiters (hierbei wird bewertet, ob die persönlichen Fähigkeiten und Erfahrungen der…
- Quality — Nachweis der Erfahrung der in Anlage 6 angegebenen Projektleitung und/oder stellv. Projektleitung anhand von insgesamt min. zwei projektvergleichbaren Referenzen (min. 1 Referenz bei 1. und min. 1…
Official publications
- TED · 00436222-2024 · 19 July 2024
- OJS · 140/2024 · 19 July 2024
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer