El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

Lyon 2ème - Travaux d'aménagement de la Gare routière du Centre d'Échange Lyon Perrache Lots 2, 3, 4 et 5

Buyer: Métropole de Lyon

Published
3 March 2025
Submission deadline
4 April 2025, 17:00
Estimated value
€520,000
Place of performance
Lyon, FRK26
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00136369-2025
Reference
8c48b6e6-f94c-435e-86e6-f67bcfd6089c
Official source
Official source

CPV codes

Description

L'opération est allotie en 5 lots. Le lot 1 est mis en concurrence dans le cadre d'un appel d'offres ouvert dans les conditions des articles L2124-1, L2131-1, R2124-2, R2131-16 et R2161-2 à R2161-5 CCP. Ce lot est lancé conjointement sous la plate-forme de dématérialisation de la Métropole de Lyon en effectuant une recherche avec les mots clés suivants « Gare routière du Centre d'Échange Lyon Perrache» OU la référence 25-DPEB-011 sur la rubrique « Rechercher» de la page d'accueil. Les offres qui seront déposées dans la mauvaise consultation seront considérées comme inappropriées et non analysées. Pour sécuriser votre dépôt veiller à ce que votre offre soit déposée dans la consultation qui correspond

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Second oeuvre
Lyon, FRK26
45213300 Edificios relacionados con el transporte €520,000
2 Electricité - Courants forts et courants faibles
Lyon, FRK26
45213300 Edificios relacionados con el transporte €250,000
3 Chauffage - Ventilation - Climatisation - Plomberie
Lyon, FRK26
45213300 Edificios relacionados con el transporte €50,000
4 Sprinklage
Lyon, FRK26
45213300 Edificios relacionados con el transporte €135,000

Award criteria

Official publications