Location et maintenance d'outils d'impression rapides pour le service de reprographie de la Métropole du Grand Nancy-.
Buyer: Métropole du Grand Nancy
- Published
- 4 April 2024
- Estimated value
- €160,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00197954-2024
- Reference
- 5357ba93-a079-497b-8b54-d0a26c14662c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79820000Servicios relacionados con la impresión
Description
Les prestations concernent la livraison, l’installation, la mise en service des matériels et la formation initiale des agents utilisateurs, avec fourniture des livrets d'utilisation en français en début du marché, la location des outils d’impression sur la durée du marché, la maintenance des équipements, déplacements inclus et fourniture de pièces et consommables (tambour, développeur, toner couleur et noir, agrafes...) ainsi que la formation ponctuelle des agents. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Marché mono-attributaire comprenant une partie ordinaire et une partie accord-cadre à bons de commande avec montant maximum et composé de 3 lots séparés. Durée initiale de deux ans, reconductible une fois. Début des prestations fixée au 02/10/2023. Aucune variante n'est autorisée. Conditions d'exécution à caractère environnemental. Prix unitaires et forfaitaires révisables. Clauses de réexamen.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Outil d'impression d'arts graphiques connectable couleur | 79820000 Servicios relacionados con la impresión | €160,000 |
| 2 | Copieur de production graphique connectable couleur avec tri, pliage et agrafage | 79820000 Servicios relacionados con la impresión | €180,000 |
| 3 | Copieur de production rapide connectable couleur avec tri, pliage et agrafage | 79820000 Servicios relacionados con la impresión | €160,000 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performance en matière environnementale
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Est Multicopie | €90,000 | — |
| RICOH FRANCE | €80,000 | — |
| Est Multicopie | €80,000 | — |
Official publications
- TED · 00197954-2024 · 4 April 2024
- OJS · 67/2024 · 4 April 2024