Location de véhicules de service neufs (LOA ou LLD) pour le parc Départemental de la Dordogne et pour les services d'aide à domicile habilités à l'aide sociale (SAAD)
Buyer: Département de la Dordogne
- Published
- 1 July 2025
- Submission deadline
- 28 July 2025, 14:00
- Place of performance
- Périgueux Cedex, FRI11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00424836-2025
- Reference
- 26f46e88-3af5-4be3-bd46-3b8aa5c5fa0b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34110000Automóviles para pasajeros
- 34110000Automóviles para pasajeros
Description
En vertu des articles L. 2113-6 et L. 2113-7 du code de la commande publique, un groupement de commandes a été formé entre le Département de la Dordogne et des SAAD habilités à l'aide sociale. Le coordonnateur du groupement de commandes est le Département de la Dordogne. A ce titre il est en charge de signer les marchés et de les notifier. Cette consultation fait suite à la déclaration sans suite pour motif d'intérêt général pour redéfinition du besoin d'une première consultation n°2025DPRPMPARC003 . La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique Elle est décomposée en 5 Lots . Les prestations du lot 5 uniquement feront l'objet d'un accord-cadre fractionné à bons de commande avec maximum et sans minimum en application des articles R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°01 : | 34110000 Automóviles para pasajeros | — |
| 2 | Lot 2 | 34110000 Automóviles para pasajeros | — |
| 3 | Lot 3 | 34110000 Automóviles para pasajeros | — |
| 4 | Lot 4 | 34110000 Automóviles para pasajeros | — |
| 5 | Lot 5 | 34110000 Automóviles para pasajeros | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique et environnementale
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00424836-2025 · 1 July 2025
- OJS · 123/2025 · 1 July 2025