LKW mit Kipper, Hydraulikanlage und Ladekran
Buyer: Gemeinde Stephanskirchen
- Published
- 15 January 2025
- Submission deadline
- 13 February 2025, 08:00
- Place of performance
- Stephanskirchen, DE21K
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00026549-2025
- Reference
- fa0603ea-9729-4470-b293-8e40122aa983
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34000000Equipos de transporte y productos auxiliares
Description
Die Gemeinde Stephanskirchen im Landkreis Rosenheim beabsichtigt, für den gemeindlichen Bauhof einen LKW mit Kran und teleskopierbarem Abroller sowie deren Anbauteile zu beschaffen. für den gemeindlichen Bauhof zu beschaffen. Um einen einheitlichen technischen Standard zu erreichen, muss das ausgeschriebene Fahrzeug der vorgegebenen funktionalen Leistungsbeschreibung entsprechen. Die Leistungsbeschreibung soll die Angebotserstellung und die anschließende Auswertung erleichtern. Für die Angebotsabgabe sind diese Formblätter verbindlich und ebenso wie die übrigen Formblätter der Vertragsunterlagen zwingend zu verwenden (siehe auch Aufforderung zur Angebotsabgabe). Der Bieter hat, sofern noch nicht geschehen, innerhalb von 14 Tagen vor Ablauf der Angebotsfrist ein baugleiches Fahrzeug vorzuführen. Der Vorführtermin ist bei Angebotsabgabe nachzuweisen (Ausschlusskriterium).
Award criteria
- Price — Angebot mit niedrigster Wertungssumme bekommt 10 Punkte. Angebot mit dem 2-fachen der niedrigsten Wertungssumme bekommt 0 Punkte Die Punktermittlung für die dazwischen liegenden Preise erfolgt über…
- Quality — Folgende Eigenschaften werden bewertet: • Reaktionszeit (Gewichtung 10%) • Fahrgestell Federung (Gewichtung 25%) • Fahrgestell Bremse (Gewichtung 25%) Eine genaue Darstellung kann dem Dokument…
Official publications
- TED · 00026549-2025 · 15 January 2025
- OJS · 10/2025 · 15 January 2025