Lizenzierungsverfahren "Vertrieb von Handy-Ticket"
Buyer: Verkehrsverbund Bremen/Niedersachsen GmbH
- Published
- 31 March 2025
- Submission deadline
- 25 April 2025, 10:00
- Place of performance
- DE501
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00205957-2025
- Reference
- b23f62dd-4446-405b-a068-bd40e2c1ee56
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Open-House-Verfahren zur Erteilung einer Lizenz für den Vertrieb von Handy-Tickets für den VBN-Tarif. Ziel dieses Lizenzierungsverfahrens ist die Ermittlung geeigneter Unternehmen zur Erteilung einer Lizenz. Die über die Vergabeplattform DTVP downloadbaren Antragsunterlagen sind aufgrund der Zeilenbeschränkung Gegenstand dieser EU-Bekanntmachung. Sofern man bereits am vorangegangenen Lizenzierungsverfahren teilgenommen hat, ist ein erneuter Antrag nicht notwendig. Der Lizenznehmer kann sich mit dem Lizenzgeber unmittelbar bzgl. Verlängerung der Lizenz in Verbindung setzen.
Official publications
- TED · 00205957-2025 · 31 March 2025
- OJS · 63/2025 · 31 March 2025
Other tenders from Verkehrsverbund Bremen/Niedersachsen GmbH