Lieferung von Füllsand, gesiebtem Mutterboden und Glensanda sowie die Verwertung/Entsorgung von Bodenaushub
Buyer: Hamburger Wasserwerke GmbH
- Published
- 19 December 2023
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00769804-2023
- Reference
- d2467bb5-1ff3-4c61-b9c6-c7426e3c55fd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
- 14210000Grava, arena, piedras machacadas y agregados
- 14212410Tierra vegetal
Description
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Füllsand, gesiebtem Mutterboden und Glensanda sowie die Verwertung/Entsorgung von Bodenaushub.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Entsorgungsleistung Bezirk Nord 01.01.2024 - 31.12.2025 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 2 | Lieferleistung Bezirk Nord 01.01.2024 - 31.12.2025 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 3 | Entsorgungsleistung Bezirk Mitte 01.01.2024 - 31.12.2025 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 4 | Lieferleistung Bezirk Mitte 01.01.2024 - 31.12.2025 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 5 | Entsorgungsleistung Bezirk West 01.01.2024 - 31.12.2025 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 6 | Lieferleistung Bezirk West 01.01.2024 - 31.12.2025 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| BAUER Resources GmbH | — | — |
| Buhck GmbH & Co. KG | — | — |
| BAUER Resources GmbH | — | — |
| August Ernst GmbH & Co. KG | — | — |
| BAUER Resources GmbH | — | — |
| August Ernst GmbH & Co. KG | — | — |
Official publications
- TED · 00769804-2023 · 19 December 2023
- OJS · 244/2023 · 19 December 2023