Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Spektrometerkonsole (400 MHz) mit einem Raumtemperaturprobenkopf zur Steuerung eines hochauflösenden NMR Spektrometers (400 MHz; 9,4 T) (Abkürzung: 400 MHz Spektrometerkonsole) inkl. optionaler Anwenderschulung
Buyer: Leibniz-Institut für Lebensmittel-Systembiologie an der Technischen Universität München
- Published
- 17 April 2025
- Place of performance
- DE21B
- Procedure
- Other
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00250647-2025
- Reference
- 733c7437-75b1-44ab-8e79-e7be0dd64f57
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38433000Espectrómetros
Description
Bei dieser Bekanntmachung handelt es sich um eine Vorinformation zur Markterkundung, für ein beabsichtigtes Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb. Interessierte Bieter haben die Möglichkeit Ihr Interesse zu bekunden. Bitte schicken Sie Ihre Interessensbekundung bis 02.05.2025 um 09:00 Uhr ausschließlich an folgende E-Mail-Adresse: vergabe.leibniz-lsb@tum.de. Ein Rechtsanspruch auf eine Beteiligung an dieser Ausschreibung besteht nicht. Das Leibniz-Institut für Lebensmittel-Systembiologie an der Technischen Universität München beabsichtigt auf Basis dieser Leistungsbeschreibung einen Auftrag über die Lieferung, Aufbau sowie Inbetriebnahme einer Spektrometerkonsole (400 MHz) mit einem Raumtemperaturprobenkopf zur Steuerung eines hochauflösenden NMR Spektrometers (400 MHz; 9,4 T) der Firma Bruker (Abkürzung: 400 MHz Spektrometerkonsole) inkl. optionaler mehrtägiger Anwenderschulung sowie optionaler 3-stündiger Applikationsschulung zu erteilen. Die 400 MHz Spektrometerkonsole dient der Steuerung eine supraleitenden Magnetsystems (400 MHz; 9,4 T) der Firma Bruker und muss neben der allgemein erforderlichen Funktionalität, alle gem. Ziffer 5 "Los" - 5.1 "Interne Referenz-ID Los:…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00250647-2025 · 17 April 2025
- OJS · 76/2025 · 17 April 2025
Other tenders from Leibniz-Institut für Lebensmittel-Systembiologie an der Technischen Universität München
- Lieferung und Reparaturaustausch unseres defekten Pipettierkopfes 96 head an unserem FLIPR TETRA+SYSTEM des Herstellers Molecular Devices…
- Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines hochauflösenden 400 MHz (9,4 T) NMR-Spektrometers mit zwei Raumtemperaturprobenköpfen…
- Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines zweidimensionalen Gaschromatographie-Flugzeit-Massenspektrometrie Systems (Abkürzung:…
- Beschaffung der Software „Scopus“