Leistungen eines Koordinators nach Paragraph 3 der BaustellV - SiGeKo
Buyer: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Published
- 2 August 2024
- Submission deadline
- 5 September 2024, 10:00
- Place of performance
- Ulm, DE144
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00466032-2024
- Reference
- 4e4bc234-eae6-442e-b0d8-0cd5db481e8c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Description
Die Gesamtmaßnahme an der B10 in Ulm umfasst den Rückbau, Umbau und Neubau von mehreren Ingenieurbauwerken und Verkehrsanlagen. Unter Anderem wird die ca. 320m lange Wallstraßenbrücke umgebaut und ein ca. 200m langer Tunnel am Blaubeurer Tor errichtet. Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die Leistungen eines Koordinators nach § 3 der Baustellenverordnung für die Gesamtmaßnahme während der Planungs- und Bauausführungsphase.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00466032-2024 · 2 August 2024
- OJS · 150/2024 · 2 August 2024
Other tenders from Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Offenes Verfahren zur Beschaffung von zwei Geräteträgern mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienstgeräten für den Fuhrpark der…
- Offenes Verfahren zum Kauf eines Geräteträgers mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienst Geräten für die Entsorgungsbetriebe der Stadt Ulm…
- Elektroplanung, Umbau und Erweiterung Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle
- Europaweite Vergabe für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau des BW 665.3110
- Schlosserarbeiten Außentreppen
- INGE B10 Ulm GbR: Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm