Leistungen des Technischen Gebäudemanagements in 53123 Bonn (VOEK 2-24)
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 1 April 2025
- Submission deadline
- 13 May 2025, 09:00
- Place of performance
- Bonn, DEA22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00207673-2025
- Reference
- 4a41b4ec-cab0-43f0-96e6-3c67ba9dbf68
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631300Servicios de inspección técnica de edificios
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
- 50712000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos de edificios
- 50532000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
Description
Sämtliche Maßnahmen für einen sicheren, funktionstüchtigen, wirtschaftlichen und umweltrechtskonformen Betrieb der Liegenschaft, der Gebäude und technischen Anlagen, und die Sicherstellung der Betreiberpflichten durch den AN. Der AN ist u.a. für die zyklische, termingerechte Wartung und Inspektion während und nach Ablauf der Herstellergewährleistung für Anlagen der Kostengruppen nach DIN 276: 300 Technische Anlagen aus dem Bereich Bauwerk-Baukonstruktion 330 Außenwände (Außentüren und -fenster, Sonnenschutz) 340 Innenwände (Innentüren und -fenster) 360 Dächer (Dachfenster, Dachöffnungen, etc.) 410 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen 420 Wärmeversorgungsanlagen 430 Lufttechnische Anlagen 440 Starkstromanlagen 450 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen 460 Förderanlagen 470 Nutzungsspezifische Anlagen 480 Gebäude- und Anlagenautomation 540 Technische Anlagen in Außenanlagen verantwortlich. Im Rahmen des Störungsmanagements gewährleistet der AN 24 Stunden täglich, an 365/366 Tagen im Jahr einen Störungsdienst. Der AN richtet zum Zeitpunkt der Übernahme der Liegenschaft eine verfügbare und funktionsfähige Zentrale ein oder nutzt eine vorhandene Zentrale. Gesetzliche Anforderunge…
Award criteria
- Price — Wertungspreis ist die Summe der jährlichen Gesamtnettopreise in € einschließlich aller Preise für die Bedarfsleistungen laut Leistungsverzeichnis.
- Quality — Grundlage für das (schriftliche) Konzept sind die aus dem Vertrag, der Leistungs- und Liegenschaftsbeschreibung sowie aus dem Leistungsverzeichnis zu entnehmenden Anforderungen.
Official publications
- TED · 00207673-2025 · 1 April 2025
- OJS · 64/2025 · 1 April 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben,…
- "Dreispitzpassage", Claire-Waldoff-Str. 1/3/5, Reinhardstraße 2, Friedrichstraße 130 A/B/C in 10117 Berlin Leistung: Rohbauarbeiten - VOEK…
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Generalplanerleistungen (Objektplanung Gebäude und Freianlagen,…
- Leistungen für Lieferung und Abkippen von Wegebaumaterial sowie Wegeinstandsetzung im Bundesforstbetrieb Havel Oder Spree, 4 Lose…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugs- und Förderanlagen, Direktion Potsdam…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugsanlagen für Liegenschaften der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für…
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Paket 3 - Heizung / Lüftung / Sanitär (VOEK 425-25)
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Los 1 - HB 16 Fliesenarbeiten und Los 2 - HB 19 Malerarbeiten…