Leistungen der Tragwerksplanung, Erweiterung Weiherhof-Grundschule
Buyer: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
- Published
- 25 September 2025
- Submission deadline
- 28 October 2025, 10:40
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Freiburg i.Br., DE131
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00626791-2025
- Reference
- d9aa6a5e-a56b-4ab9-8c38-4d9de2d1b1ab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71327000Servicios de diseño de la estructura
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Gegenstand des Verfahrens sind Leistungen der Tragwerksplanung nach HOAI, Teil 4, Abschnitt 1, § 49 ff für die Erweiterung (Ganztagsschulkindbetreuung) der Weiherhof-Grundschule in Freiburg. Durchgeführt wird ein 1-stufiges, offenes Verfahren nach § 119 Abs. 3 GWB, § 14 Abs 2 und § 15 VgV.
Award criteria
- Price — 30 % (max. 150 Punkte) Honorarangebot (Zuschlagskriterium B) Die Bewertung des Honorars erfolgt nach folgender Berechnungsformel: Das günstigste Angebot erhält 5 Punkte. Die Bewertung der weiteren…
- Quality — 25 % (max. 25 Punkte): Erfahrung Projektteam (Zuschlagskriterium A) Angaben von Referenzprojekten als Nachweis der Erfahrung des Projektteams. Die Referenzen müssen folgende Mindestanforderungen…
Official publications
- TED · 00626791-2025 · 25 September 2025
- OJS · 184/2025 · 25 September 2025
Other tenders from Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
- Planungsleistungen Heizung-, Lüftung-, Sanitärinstallation, Soziales Wohnprojekt Alice-Salomon-Straße 1
- Schülerbeförderung mit Großbussen im Schuljahr 2026/27 für Freiburger öffentliche Schulen (15 Lose)
- Sicherheitsdienstleistungen in 2 Losen an Gemeinschaftsunterkünften im Stadtgebiet
- Estricharbeiten, Kita im Moos
- Planungsleistungen Heizung Lüftung Sanitär, Sanierung und Erweiterung der Steinriedhalle Waltershofen
- Tragwerksplanungsleistung, Generalsanierung Max-Weber-Schule
- Wärmedämmverbundsystem, Rettungszentrum
- Sanitärinstallation, Rettungszentrum
- Gebäudeautomation, Rettungszentrum
- Sanitärinstallation, Kita im Moos