Lebensmittel
Buyer: Zentrale Vergabestelle des bayerischen Justizvollzugs
- Published
- 3 December 2025
- Submission deadline
- 7 January 2026, 23:59
- Place of performance
- Aichach und weitere Justizvollzugsanstalten, DE275
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00801503-2025
- Reference
- dd5e5df5-8805-4a33-b935-b52538fbc332
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15800000Productos alimenticios diversos
- 03211300Arroz
- 03212211Lentejas
- 03221220Guisantes
- 15240000Pescado en conserva o en lata y otros pescados preparados o en conserva
- 15331170Legumbres y hortalizas congeladas
- 15331400Legumbres y hortalizas en conserva y/o enlatadas
- 15332200Compotas y mermeladas; jaleas de fruta; purés y pastas de fruta o de frutos de cáscara
Description
Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Lebensmitteln für Justizvollzugsanstalten des Freistaats Bayern
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Einfachkonfitüre, Nuss-Nougat-Creme | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 2 | Tomatenketchup, Mayonnaise, Senf | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 3 | Fette, Öle, Essig | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 4 | Kartoffelprodukte, Grieß | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 5 | Reis, Milchreis, Linsen, Bohnen, Erbsen | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 6 | Sauerkonserven, Obstkonserven, Dosen | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 7 | Tiefkühlgemüse | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 8 | Fischkonserven | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 9 | Zucker, Salz, Mehl | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 10 | Honig | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00801503-2025 · 3 December 2025
- OJS · 233/2025 · 3 December 2025
Other tenders from Zentrale Vergabestelle des bayerischen Justizvollzugs