Leasing-iPads für Schulen
Buyer: Freie Hansestadt Bremen - Die Senatorin für Kinder und Bildung - IT Infrastruktur
- Published
- 18 March 2024
- Submission deadline
- 18 April 2024, 12:00
- Place of performance
- Bremen, DE501
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00162097-2024
- Reference
- e1dddb2b-4427-4136-823f-e22853bb80b7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30213200Tabletas digitales
- 66000000Servicios financieros y de seguros
- 30237270Maletines para ordenadores portátiles
Description
Es soll eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von iPads samt Zubehör sowie MDM (Moblie Device Management), die aufgrund eines jeweils 48-monatigen (Restwert-) Leasingvertrags an die Schulen in Bremen und Bremerhaven zu liefern sind. Die Vertragsdauer der Rahmenvereinbarung beträgt 24 Monate und beginnt mit dem Tag, an dem der Zuschlag erteilt wird. Die Vertragsdauer verlängert sich bis zu zwei Mal um jeweils 12 Monate, wenn der Auftraggeber die Rahmenvereinbarung nicht zuvor fristgerecht kündigt (Optionen). Aus dieser Rahmenvereinbarung ist allein das Land Bremen, vertreten durch die Senatorin für Kinder und Bildung, sowie das Magistrat Bremerhaven zum Abruf berechtigt. Die operative Umsetzung der jeweiligen Einzelabrufe erfolgt durch Dataport AöR. Die bei Rahmenvereinbarungen bereits in der EU-Bekanntmachung zu benennende Höchstmenge beträgt 150% des geschätzten Gerätebedarfs (100.000 Stück); vorliegend ist die Höchstmenge also auf 150.000 Geräteeinheiten festgelegt.
Award criteria
- Price — Die Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebots erfolgt im hiesigen Vergabeverfahren nach der erweiterten Richtwertmethode (Schwankungsbereich: 10%; Entscheidungskriterium: Preis). Für weitere…
- Quality — Die Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebots erfolgt im hiesigen Vergabeverfahren nach der erweiterten Richtwertmethode (Schwankungsbereich: 10%; Entscheidungskriterium: Preis). Für weitere…
Official publications
- TED · 00162097-2024 · 18 March 2024
- OJS · 55/2024 · 18 March 2024
Other tenders from Freie Hansestadt Bremen - Die Senatorin für Kinder und Bildung - IT Infrastruktur