Le présent marché a pour objet la réalisation des prestations de réception, de tri et/ou de conditionnement des matériaux recyclables secs issus des collectes sélectives des déchets ménagers et assimilés opérées par les Communautés d'Agglomération (CACEM-CAESM-CAP NORD) sur l'ensemble du territoire de la Martinique, en vue de leur valorisation auprès de repreneurs agréés
Buyer: Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
- Published
- 22 September 2025
- Submission deadline
- 20 October 2025, 18:00
- Place of performance
- Le Robert, FRY20
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00617545-2025
- Reference
- 0744b014-abc5-4d0a-9986-5af6fd078587
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 90514000Servicios de reciclado de desperdicios
Description
Ce marché s'inscrit dans le cadre des conventions signées par les Communautés d'Agglomération avec CITEO, l'éco-organisme en charge de la REP (Responsabilité Elargie du Producteur) pour les papiers et les emballages ménagers. Il revêt la forme d'un appel d'offres ouvert. Sa durée est de quatre (4) ans
Official publications
- TED · 00617545-2025 · 22 September 2025
- OJS · 181/2025 · 22 September 2025
Other tenders from Syndicat Martiniquais de Traitement et de Valorisation des Déchets
- Acquisition et la maintenance de véhicules légers et utilitaires
- Conception, réalisation et exploitation d'une unité de traitement d'un mélange lixiviats/eaux pluviales sur le complexe environnemental de…
- La procédure vise l'attribution d'un contrat de concession au sens de l'article L. 1411-1 du Code général des collectivités territoriales…
- Conception, réalisation et exploitation d'une unité de traitement d'un mélange lixiviats/eaux pluviales sur le complexe environnemental de…
- La procédure vise l'attribution d'un contrat de concession au sens de l'article L. 1411-1 du Code général des collectivités territoriales…
- La procédure vise l'attribution d'un contrat de concession au sens de l'article L. 1411-1 du Code général des collectivités territoriales…
- ACQUISITION D'UNE SOLUTION MOBILE DE TRAITEMENT DES LIXIVIATS ET FOURNITURE DES CONSOMMABLES ASSOCIES POUR LE COMPTE DU SMTVD
- ACQUISITION D'UNE SOLUTION MOBILE DE TRAITEMENT DES LIXIVIATS ET FOURNITURE DES CONSOMMABLES ASSOCIES POUR LE COMPTE DU SMTVD
- Entretien des espaces verts des parcs et ISDND du SMTVD
- ACQUISITION D'UNE SOLUTION MOBILE DE TRAITEMENT DES LIXIVIATS ET FOURNITURE DES CONSOMMABLES ASSOCIES POUR LE COMPTE DU SMTVD