Le présent marché a pour objet la fourniture de garrots.
Buyer: Etablissement Français du sang
- Published
- 17 July 2024
- Submission deadline
- 10 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €125,890
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00428168-2024
- Reference
- d1949ce2-f5d1-4912-9e31-f4549d5c99fb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
Ces fournitures sont destinées aux services de prélèvement et aux centres de soins de l'EFS Auvergne-Rhône-Alpes. La présente consultation porte sur la relance du lot n° 2 (garrots) de l'appel d'offres initial 2022EFS_AURA320 « Consommables de soins et petits matériels de prélèvement ou thérapie », (publié le 29 mars 2024), et déclaré infructueux en raison de l'irrégularité des offres déposées. La Consultation est passée par l'Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes (EFS AURA), 111 rue Elisée Reclus - CS20617, 69153 DECINES-CHARPIEU Cedex. Il constitue un marché dans le cadre duquel l'Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes émet seul des bons de commande. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande, conformément à l'article L.2125-1 1° ainsi qu'aux articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire. L'accord-cadre est conclu avec seulement un maximum (article R.2162-4 2° du code de la commande publique) pour chacun des lots. Les montants indiqués dans le présent avis sont pour 48 mois.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Garrot latex plat non stérile | 33140000 Material médico fungible | — |
| 2 | Garrot tissu non stérile | 33140000 Material médico fungible | — |
Award criteria
- Quality — La valeur technique sera appréciée au regard des tests réalisés sur les échantillons.
- Price — Ce critère prendra en compte le prix unitaire HT appliqué à la quantité estimative annuelle indiquée dans le bordereau des prix.
- Quality — La valeur technique appréciée au regard des tests réalisés sur les échantillons.
Official publications
- TED · 00428168-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024