Le présent marché a pour objet l'acquisition et la livraison d'uniformes, de chaussures, d'équipements et matériel destinés aux agents de la POLICE MUNICIPALE, ASVP, ASPES, GHDV ET OPERATEURS VIDEOS de la ville de colombes, ainsi que les prestations annexes nécessaires à la réalisation du marché, notamment les retouches
Buyer: Mairie de Colombes
- Published
- 24 July 2024
- Submission deadline
- 26 August 2024, 12:20
- Place of performance
- Colombes, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00443011-2024
- Reference
- ff2959c8-f26c-410b-bedc-ea414574781f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35811200Uniformes de policía
- 35113400Ropa de protección y de seguridad
- 35200000Equipo para policía
Description
Les fournitures en question auront l'obligation de respecter l'Arrêté du 5 mai 2014 relatif aux tenues des agents de police municipale pris en application de l'article L. 511-4 du code de la sécurité intérieure. Lieu d'exécution : ville de Colombes. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sans minimum et avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les besoins récurrents sont définis dans le bordereau des prix unitaires (BPU). Pour la satisfaction de besoins occasionnels ou spécifiques, lors de la remise des offres, les titulaires devront transmettre un (des) catalogue(s) concernant la catégorie de fournitures définies dans le bordereau des prix unitaires avec le(s) tarif(s) public(s) qu'ils proposent et sur lesquels il sera fait application du taux de remise précisé au bordereau des prix unitaires. Un d…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Uniformes et chaussures | 35811200 Uniformes de policía | — |
| 2 | Equipements et matériels | 35811200 Uniformes de policía | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique établie sur la base des échantillons , des fiches techniques et du mémoire technique
- Quality — performance environnementale
- Cost — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00443011-2024 · 24 July 2024
- OJS · 143/2024 · 24 July 2024