Le présent accord cadre a pour objet la fourniture d'accessoires de voirie pour l'entretien du patrimoine métropolitain ainsi que l'aménagement , et la restructuration de l'espace public
Buyer: Toulouse Métropole
- Published
- 1 September 2025
- Submission deadline
- 1 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €330,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00567413-2025
- Reference
- 9e4edf7c-3f2d-4cba-a4d3-494afba0a683
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44190000Materiales de construcción diversos
- 44190000Materiales de construcción diversos
Description
Il concerne aussi la fourniture de dispositifs de fermeture de regard matricés de monuments Toulousains, la fourniture de fermeture de regard D400 à remplir, la fourniture d'accessoires et de pièces détachées ainsi que les prestations de réparations associées. Il comprend aussi les éléments liées à la voirie pour la gestion des routes. 31000 Toulouse Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Commune de TOULOUSE Le coordonnateur du groupement de commandes est : TOULOUSE METROPOLE . Il aura en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre devra suivre l'exécution de l'accord-cadre. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. A titre indicatif, la rép…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FOURNITURE D'ACCESSOIRES DE VOIRIE PLUVIAL, REGARD ET AUTRES | 44190000 Materiales de construcción diversos | €80,000 |
| 2 | FOURNITURE DE DISPOSITIFS DE FERMETURE DE REGARD D400 | 44190000 Materiales de construcción diversos | €250,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur Technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00567413-2025 · 1 September 2025
- OJS · 166/2025 · 1 September 2025