LAVAP25050_Procedura aperta per l’affidamento dei lavori relativi all’intervento n. 23, di cui all’Allegato 1 al DPCM 11/06/2024 “Centro Archeologico Monumentale - ambito via dei Fori Imperiali: pedonalizzazione e riqualificazione via dei Fori Imperiali”
Buyer: Sovrintendenza Capitolina
- Published
- 22 December 2025
- Estimated value
- €7,300,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00855057-2025
- Reference
- e9513464-1acc-4a5c-85ea-e15fd1c7f77e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
Description
LAVAP25050_Procedura aperta per l’affidamento dei lavori relativi all’intervento n. 23, di cui all’Allegato 1 al DPCM 11/06/2024 “Centro Archeologico Monumentale - ambito via dei Fori Imperiali: pedonalizzazione e riqualificazione via dei Fori Imperiali”
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CONSORZIO CONCORDIA | €4,615,924 | — |
Official publications
- TED · 00855057-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025