Lasertracker HCU
Buyer: Universität Hamburg
- Published
- 3 November 2023
- Submission deadline
- 13 November 2023, 11:00
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00671446-2023
- Reference
- ec96a012-8273-4302-ab49-3cfe0ef6e897
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Description
Die Universität Hamburg (UHH) ist mit über 42.000 Studierenden die größte Universität in der Freien und Hansestadt Hamburg, die größte Forschungs- und Ausbildungseinrichtung in Norddeutschland und eine der größten Hochschulen in Deutschland. Im Herzen der Freien Hansestadt Hamburg gelegen, bietet die Universität ein vielfältiges Lehrangebot und exzellente Forschung. Die Universität Hamburg führt als zentrale Vergabestelle für die HafenCity Universität Hamburg (HCU) ein offenes Verfahren für eine Lieferleistung durch. Ziel ist der Kauf und die Lieferung eines voll funktionsfähigen 6DOF Lasertrackers mit einem ergänzenden handgeführten Taster (Probe), einem handgeführten Scanner und einem Taster für automatisierte, kinematische Messungen (z. B. für das Tracken eines Roboterarms) mit Zubehör (z. B. Kabel, Tasterspitzen, etc.), inkl. Transport, einer Garantie von mind. 24 Monaten, Kalibrierungssoftware, Inbetriebnahme und Schulung von bis zu vier Mitarbeitern an der HafenCity Universität und Support. Es ist der Kauf und die Lieferung eines fabrikneuen Lasertrackers beabsichtigt. Das Gerät soll bevorzugt bis zum 27.03.2024 geliefert werden. Abweichungen hiervon müssen begründet we…
Award criteria
- Price
- Quality — https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/86e010c1-e5a5-46cf-af55-736112124a3c/awardcriteria
Official publications
- TED · 00671446-2023 · 3 November 2023
- OJS · 212/2023 · 3 November 2023