Labortechnik und Gasversorgung
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 6 May 2024
- Submission deadline
- 29 May 2024, 11:00
- Place of performance
- Max-Planck-Institut für Medizinische Forschung, Jahnstr. 29, 69120 Heidelberg, DE125
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00267652-2024
- Reference
- 41fe1fcf-4c7f-4499-8749-ba8537ace094
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 39180000Mobiliario de laboratorio
Description
Für das Gewerk Labortechnik und Gasversorgung für die Baumaßnahme Arrondierung technisch administrative Infrastruktur am Max-Planck-Institut für medizinische Forschung in Heidelberg sind die Lieferung und Ausführung folgenden Positionen ausgeschrieben: 4 Stck. Mikrobiologische Sicherheitswerkbank; 10 Stck. Abzüge; 9 Stck. Sicherheitsschränke; 13 Stck. Geräteschränke; 144 Stck. Arbeitstische; 1 Stck. Brutschrank; 12 Stck. Regale; 11 Stck. Spülen; 29 Stck. Energiezellen; Regalböden, Ober- und Unterbauten, Laborbestuhlung, dezentrale Sondergasversorgung. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen n…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00267652-2024 · 6 May 2024
- OJS · 88/2024 · 6 May 2024